«Северсталь-метиз» обновляет парк грузоподъемного оборудования

«Северсталь-метиз» обновляет парк грузоподъемного оборудования

Череповецкое предприятие «Северсталь-метиз» до конца текущего года обновит парк грузоподъемного оборудования в основных производственных цехах. Всего планируется установить пять новых кранов.

Новое грузоподъемное оборудование оснащено датчиками и современными системами безопасности с визуализацией на мониторе в кабине управления. При этом в герметичных кабинах установлены системы принудительной подачи воздуха, которая не только очищает, но и при необходимости подогревает его. Дополнительно металлоконструкции и кабины кранов покрыты специальным лакокрасочным покрытием для защиты от агрессивного воздействия среды. Кроме того, на новом оборудовании большинство комплектующих отечественного производства, поэтому они обладают высокой ремонтопригодностью.

«Это уже не первое обновление кранового оборудования, поэтому мы точно знаем, какие характеристики нужны. Благодаря тому, что поставщик при сборке оборудования учел многие наши пожелания, оно оптимально отвечает потребностям производства. Обновление оборудования позволит увеличить эффективность работы завода и сделать труд машинистов комфортнее и безопаснее», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков.