Орловский сталепрокатный завод прошел сертификацию в Национальном Агентстве Контроля Сварки

Орловский сталепрокатный завод прошел сертификацию в Национальном Агентстве Контроля Сварки

В Национальном Агентстве Контроля Сварки успешно завершились испытания омедненной сварочной проволоки Орловского сталепрокатного завода (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали»).

 Наличие свидетельства НАКС позволит предприятию поставлять продукцию для строительства или ремонта ответственных и опасных сооружений: атомных станций, газовых трубопроводов, мостов, тепловых котлов и т.д. Документ подтверждает, что Орловский сталепрокатный завод обладает достаточной технической базой, нормативной документацией и технологией, а проведенные в лаборатории Агентства испытания доказали заявленные сварочно-технологические свойства.

Освоение нового вида продукции было реализовано в рамках инвестиционного проекта. Для производства омедненной сварочной проволоки специалисты предприятия модернизировали имеющиеся оборудование и установили на нем электронное управление. Процесс производства полностью автоматизирован.

 «Сегодня мы возвращаемся к производству того вида проволоки, которое существовало у нас свыше 20 лет назад. Но добавляются более тонкие диаметры и омедненное покрытие. Сегодня это востребованный продукт, который требуется нашим клиентам. Мы создали качественный продукт по современной технологии и актуальным требованиям», - комментирует директор Орловского сталепрокатного завода Алексей Ереничев.

Предприятие планирует выпускать до 100 тонн готовой продукции в месяц.